Gremien  

   Mitglieder
(27.09.2021)
  Letzte Sitzung Nächste Sitzung

Gremien
Ältestenrat 21      
Hauptausschuss 29   07.09.2021
05.10.2021
Finanzausschuss 28   06.09.2021
18.10.2021  
Agrar- und Umweltausschuss 28   02.09.2021
26.10.2021  
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Sport 28   26.08.2021
21.10.2021  
Jugendhilfeausschuss 31   18.08.2021
25.10.2021  
Schul- und Kulturausschuss 28   30.08.2021
20.10.2021  
Schulleiterwahlausschuss 20   19.11.2020
 
Wirtschaftsausschuss 28   24.08.2021
19.10.2021  
Wahlprüfungsausschuss 9      
Beirat f. Naturschutz b. d. unt. Naturschutzbeh. 10      
Gremium zur Beratung der Verwaltung in Widerspruchsangelegenheiten der Sozialhilfe gem. § 116 Abs. 2 SGB XII 16      
Kreisseniorenbeirat 14   02.06.2021
 
  Wasserstoff-Beirat 17      
Nationalparkkuratorium Dithmarschen 6      
Polizeibeirat 38   04.06.2019
 
  Abfallwirtschaft Dithmarschen GmbH     24.10.2019    
  BerufsBildungsZentrum Dithmarschen     28.10.2019    
  Centrum für angewandte Technologien (CAT GmbH)     20.11.2019    
  Entwicklungsgesellschaft Westholstein mbH (egw)     02.12.2019    
  Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH        
  WestMed Gesellschaft für medizinische Dienstleistungen mbH        
Gutachterausschuss 4      
Gremien (inaktiv)
Schul-, Sport- und Kulturausschuss (bis 21.01.2019)   26.11.2018
 
Sozial- u. Gesundheitsausschuss (bis 21.01.2019)   11.12.2018
 
Wirtschafts- und Planungsausschuss (bis 27.06.2018)   18.04.2018
 
(inaktiv)
A. f. Entw.Plan., Wirtsch., Verk. u. Fremdenverk. (bis 20.04.1998)      
A. f. Landwirtsch., Forsten u. Wasserwirtsch. (bis 01.07.1998)      
A. f. Schul-, Kultur-, Sport- u. Bildungswesen (bis 20.04.1998)      
A. f. Vertr., Flücht. u. Kriegsgeschädigte (bis 27.04.1994)      
A. für Umweltschutzangelegenheiten (bis 20.04.1998)      
AG "Abfall Pinneberg/Itzehoe/Heide" (bis 20.04.1998)      
AG Fremdenverkehr und Freizeit (bis 31.12.2015)      
AG Landwirtschaft, Fischerei u. Küstenschutz (bis 12.11.1991)      
AG Natur-, Landschafts- u. Umweltschutz (bis 31.12.2016)      
AG Wirtschaft, Dienstleistungen und Siedlung (bis 31.12.2016)      
Ausschuss f. d. Meisterlehrwerkstatt (bis 31.03.1974)      
Ausschuss für Gesundheit (bis 20.04.1998)      
Ausschuss für Kriegsopferfürsorge (bis 11.10.1990)      
Bau-, Liegenschafts- u. Wegeausschuss (bis 20.04.1998)      
Beschwerdeausschuss LAG (bis 31.12.2016)      
Kreisausschuss (bis 20.04.1998)      
Pauschale_abrechnen (bis 31.07.2013)      
Personalausschuss (bis 20.04.1998)      
Schulpfleg. f. d. Astrid-Lindgren-Schule (bis 31.12.2016)      
Schulpfleg. f. d. berufsb. Schulen d. Kreises (bis 31.12.2016)      
Schulpfleg. f. d. Gymnasien d. Kreises (bis 31.12.2016)      
Sozialausschuss (bis 01.07.1998)      
Umweltausschuss (bis 09.04.2003)      
Vorstand Anpassungskonzept (bis 31.12.2016)      
Wegeunterhaltungsverband (bis 31.12.2016)      
Wirtschafts- u. Entwicklungsplanungsausschuss (bis 09.04.2003)      
Zentrale Planungsgruppe f. Jugendhilfeplanung (Unterausschuß JHA) (bis 31.12.2016)