Kreistag des Kreises Dithmarschen  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit absteigend sortieren 

  Halusa, Jörg-Uwe
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
01.04.1986
  Schoof, Peter
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.04.1998
  Claußen, Rolf
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.04.2003
  Hansen, Angelika
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
01.04.2003
  Köster, Martina
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.04.2003
  Karstens, Sven
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2008
  Kalder, Birgit
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2008
  Zimmermann, Norbert
1. stellvertretende/r Kreispräsident/in
SPD
25.06.2008
  Kolb, Veronika
2. stellvertretende/r Kreispräsident/in
FDP
25.06.2008
  Lindemann, Manfred
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
26.05.2013
  Dr. Kern, Gesche
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
26.05.2013
  Petersen, Christian
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
26.05.2013
  Dipl.-Finanzwirt Krohn, Dirk
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
26.05.2013
  Kühl, Thies
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
26.05.2013
  Petersen, Hans Detlef
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
26.05.2013
  Hansen, Kerstin
Kreistagsabgeordnete/r
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
26.05.2013
  Mohrfeldt, Peter
Kreistagsabgeordnete/r
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
26.05.2013
  Hilbrecht, Susanne
Kreistagsabgeordnete/r
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
26.05.2013
  Hanske, Martin
Kreistagsabgeordnete/r
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
26.05.2013
  Schilke, Michael
Kreistagsabgeordnete/r
DIE LINKE
26.05.2013
  Potthast, Michael
Kreistagsabgeordnete/r
UWD
26.05.2013
  Meier, Bernd
Kreistagsabgeordnete/r
UWD
26.05.2013
  Beeck, Hans-Henning
Kreistagsabgeordnete/r
UWD
26.05.2013
  Herkenrath, Anja
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
01.08.2013
  Hollmann, Peter
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
17.08.2016
  Poltrock, Christian
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Schultz, Kathrin
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Voß, Sven
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Bock, Rudolf
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Ernst, Torben
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Ploog, Max Thießen
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Hollmann, Jörg
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
01.06.2018
  Frahm, Stefan
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
01.06.2018
  Claussen, Martina
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
01.06.2018
  Wellnitz, Thies
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
01.06.2018
  Matzen, Lorenz
Kreistagsabgeordnete/r
FDP
01.06.2018
  Goehlke-Kollhorst, Elke
Kreistagsabgeordnete/r
Fraktionslos
01.06.2018
  Sönnichsen-Berau, Stephan
Kreistagsabgeordnete/r
FDP
01.06.2018
  Reschke, Mario
Kreistagsabgeordnete/r
AfD
01.06.2018
  Bruhn, Andy
Kreistagsabgeordnete/r
WND
01.06.2018
  Dipl.-Ing. Ziehe, Eike
Kreistagsabgeordnete/r
WND
01.06.2018
  Borwieck-Dethlefs, Ute
Kreispräsidentin
CDU
28.06.2018
  Buder, Detlef
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
28.06.2018
  Hübner, Thorsten
3. stellvertretender Landrat
UWD
28.06.2018
  Nielsen, Volker
1. stellvertretender Landrat
CDU
21.03.2019
  Funck, Christian
Kreistagsabgeordnete/r
CDU
20.05.2019
  Herbst, Udo
Kreistagsabgeordnete/r
AfD
25.11.2019
  Palm, Thomas
Kreistagsabgeordnete/r
DIE LINKE
16.03.2020
  Franzen, Stephanie
Kreistagsabgeordnete/r
AfD
28.03.2022
  Brandt, Dörthe
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
06.05.2022
  Drengk, Norbert
2. stellvertretender Landrat
SPD
22.09.2022
  Walter, Renate
Kreistagsabgeordnete/r
SPD
23.09.2022
  Wamser, Michael
Kreistagsabgeordnete/r
FDP
01.12.2022
  Weichelt, Gerd
Kreistagsabgeordnete/r
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
01.01.2023
Anzahl: 54